+7(916)7227778 (Москва)
+7(916)722-77-78 (Москва)
+7(981)815-60-90 (Санкт-Петербург)




Аренда фасадных лесов

Ни одна современная стройка с возведением многоэтажного здания не обходится без применения фасадных строительных лесов. Такое оборудование относится к разряду вспомогательного, и устанавливается на определенное время для обеспечения необходимого уровня безопасности при выполнении монтажных, покрасочных, штукатурных и прочих видов работ. Актуальность приобретения фасадных лесов возникает при планируемом многоразовом их использовании. Если же такое оборудование необходимо для проведения едино разовых работ, то лучше воспользоваться услугами аренды.

Аренда фасадных лесов от нашей компании – это залог получения вами сертифицированного и всегда технически-исправного оборудования в требуемом количестве. Зависимо от выставленных требований наши специалисты помогут рассчитать состав лесов, доставят в указанное место, обучат правильности монтажа. Мы отвечаем за качество предоставляемого оборудования, и постоянно следим за его состоянием.

Виды фасадных лесов

По основному конструкционному материалу принято выделять следующие типы фасадных лесов:
- стальные – отличаются высоким уровнем надежности, способностью переносить существенные нагрузки. При всех преимуществах они обладают высоким весом;
- алюминиевые – при всех положительных качествах предыдущего типа обладают низким весом, что облегчает процесс доставки и установки.

Одним из главных достоинств, предлагаемых в аренду фасадных лесов, является возможность многоразового применения. При этом сборка и разборка осуществляется непосредственно на месте установки без специализированного оборудования. Зависимо от метода монтажа такие вспомогательные сооружения делятся на 4 вида:
1. Рамные – элементы конструкции фиксируются относительно друг друга при помощи замков флажкового типа. Дополнительную прочность обеспечивают диагональные и продольные направляющие.
2. Хомутовые – используются на зданиях нестандартных и округлых форм. В качестве креплений для опор, башмаков, настилов и прочих конструкционных компонентов используются специализированные замки – хомуты.

Тип строительных лесов Количество квадратных метров
Менее 100 101-300 301-500 Более 500
Аренда рамных лесов 6000 руб 55 руб\м2 45 руб\м2 от 35руб\м2
Аренда хомутовых лесов ———— 70 руб\м2 65 руб\м2 60 руб\м2

Критерии подбора

Перед тем, как взять в аренду фасадные леса следует учесть множество важных факторов и нюансов. К таковым относятся размеры объекта, сроки возведения лесов, их прямое предназначение, прочность, способность выдерживать необходимую нагрузку, простота сборки и пр. Без наличия необходимого опыта достаточно сложно определиться с выбором. При возникновении любых сложностей обращайтесь за помощью к нашим специалистам. Мы всегда поможем, подскажем и предоставим лучший вариант. Сотрудничайте с лучшими!




новости
Твитнуть Читать @rentlesa